当前位置:首页 > 社区动态 > 公告栏
老年综合津贴制度开始实施啦
来源:          浏览数:1941次          发布日期:2016/4/8

 

受理对象: 2016630日前年满65周岁的本市户籍老年人

受理时间:2016411日起至531日止

受理地点:居住地所在居委

 

需要携带的证件:1.老年人本人第二代身份证原件及复印件,2.老年人本人社保卡原件,3.如由代理人负责办理,还需携带代理人第二代身份证原件

 

2016630日之后年满65周岁的本市户籍老年人也不要着急,自61日起可在生日当天起就近至居住地的社区事务受理服务中心进行办理。

 

重要提示:为避免登记前期人员拥挤,符合条件的老年人可适当错峰登记,第一笔补贴资金统一将在6月底进行发放,所以不用着急。